Воскресенье, 28.04.2024, 18:30Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 90

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поделиться с друзьями

Погода

Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Слонёнок спасает свою маму.(Истории в картинках)
11:50
Слонёнок спасает свою маму.(Истории в картинках)
Эти фотографии сделал турист из Швейцарии Martin Nyfeler во время посещения Национального парка Южная Луангва в Замбии. Голодный крокодил напал на слониху, схватив его за хобот. Его цель - затащить слониху в воду.


Понимая опасность быть затащенной в воду, слониха разворачивается, пытается уйти от берега.


Это ей удается, но крокодил не отпускает ее.


Чтобы помочь маме, слоненок наваливается всей своей пока ещё не очень грузной массой на крокодила. Крокодил сдается.


Все это действие (4 кадра), по свидетельству фотографа, заняло не больше 15 секунд.

Источник
Просмотров: 1501 | Добавил: Зоська
Всего комментариев: 4
4 Зоська  
0
Покинутый мамой слоненок проплакал пять часов подряд

Вскоре после рождения слоненка в китайском заповеднике Жунчэн мать наступила на него. Ветеринары думали, что это случайность и, оказав малышу помощь, вернули матери, однако та не стала принимать его и пыталась атаковать снова. В итоге слоненка пришлось изолировать, а он, переживая расставание с матерью, проплакал пять часов.


Очевидцы даже зафиксировали кадры, как из глаз животного катились слезы. Сейчас слоненок по имени Чжуан Чжуан постепенно приходит в себя, а бросившая его мать демонстрирует потерю аппетита и признаки депрессии, сообщает Huffington Post.
Ученые пока что не однозначно признают за слонами способность плакать в смысле выражения чувств. При это слоны известны как весьма эмоциональные существа, которые четко показывают свой гнев, радость и даже переживают смерть близких.

3 Зоська  
0
Собака усыновила детеныша шимпанзе.

Два года назад в одном российском зоопарке мама шимпанзе отказалась от своего ребёночка и женщина, работник этого зоопарка, взяла это чудо домой,что бы выкормить.













Источник

2 Зоська  
0
Этому детенышу антилопы очень сильно повезло, возможно это от самый единственный раз в жизни, когда гепарды были сытыми и больше уже не хотелось. Хотя возможно и молодняк, еще не успевший сполна вкусить запах крови. Как бы там ни было, а финал этой истории в лучших традициях «happy end-ов», как говорится поиграли, да и отпустили.









1 Зоська  
0
Слониха отбила у гиен своего малыша

С дикой яростью, размахивая хоботом, она накинулась на гиен, сделав попытку затоптать парочку особо наглых особей.
Драматические кадры удалось заснять гиду туристической группы Джеймсу Вайсу в африканском парке Linyanto в Ботсване. На маленького, отошедшего далеко от мамы, слоненка напала стая злобных гиен.
У малыша не было никаких шансов вырваться из когтей и клыков хищников. Те уже пустили ему кровь, перекусив его маленький хвостик. Но в самый последний момент на помощь слоненку примчалась вовремя спохватившаяся многотонная мамаша.


Однако гиены не желали упускать легкой добычи. Не убегая далеко, они продолжали кружить возле слонихи и ее детеныша, надеясь все-таки подобраться к слоненку.


Всего туристы насчитали в этой сцене 18 (!) крупных пятнистых гиен. Из них шесть были самыми активными в атаках, остальные стояли поодаль и ждали исхода.


Слониха-мать с таким гневом нападала на них, что выкорчевала по ходу битвы несколько деревьев с корнем.

Одну из гиен слонихе удалось пнуть особо сильно и, по словам туристов, гиена подлетела в воздух словно тряпичная игрушка. Наконец гиены разбежались по сторонам, видимо поняв. что их план провалился.


А слониха мать пошла вместе со слоненком, утешая последнего как могла. От хвоста у слоненка остался лишь куцый обрубок, но сам он выглядел вполне здоровым.


Что касается туристов, то для них это зрелище наверняка останется самым сильным воспоминанием о поездке в Африку. Многие были шокированы увиденным.

Источник

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz