Воскресенье, 28.04.2024, 19:42Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 90

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поделиться с друзьями

Погода

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Потрясающая история о верности собаки.
14:37
Потрясающая история о верности собаки.
Верный пес убежал из дома к могиле хозяина и живет там уже 6 лет.



Об уникальном случае собачьей верности сообщают аргентинские сми. Мигель Гузман покупал собаку для своего сына Дэмиана, но пес вскоре признал хозяином именно Мигеля. Через год после появления Капитана Мигель скончался, а когда его семья вернулась с похорон, то дома собаки уже не обнаружила.
  Семья Мигеля только через неделю после пропажи пса нашла Капитана сидящим на могиле своего хозяина, когда отправились поминать родственника. По их словам пес жалобно скулил, можно даже сказать плакал и по нему было видно, что он совершено убит горем. С тех пор он почти никуда не отходит от могилы хозяина, лишь изредка покидая кладбище, чтоб размять лапы.
  - Мы никогда не брали его на кладбище, -удивляется вдова Мигеля, -совершенно не понимаю, как пес нашел туда дорогу. После того, как мы нашли его, он пошел с нами домой, но вскоре повернул обратно и снова убежал на могилу. Такое странное чувство, что он не хотел оставлять своего хозяина одного ночью...
 По словам владельца кладбища Гектора Бассеги (Hector Baccega), пес днем в основном держится возле могилы иногда гуляет по территории, но спать отправляется всегда на могилу хозяина. Его подкармливает работники кладбища.
 - Я несколько раз пытался забрать его домой,-говорил сын Мигеля Дэмиан, -Но он всегда убегал обратно на могилу отца. Я думаю, что он и умрет прямо там. Он такой верный, что будет охранять отца до конца своей жизни.

















Источник
Просмотров: 940 | Добавил: Зоська
Всего комментариев: 5
5 Зоська  
0
Умер пес с самой трогательной фотографии в Сети



Пес по кличке Шеп, чей снимок с хозяином стал одной из самых популярных фотографий в интернете, скончался в возрасте 20 лет.

Сообщение о смерти Шепа опубликовал на своей странице в Facebook его хозяин Джон Ангер, рассказала газета The Huffington Post.

За несколько часов эта запись собрала более 60 тысяч комментариев и 23 тысяч перепостов.

Шеп и Джон Ангер стали известны во всем мире после того, как в 2012 году в Сети появилась фотография, на которой пес мирно спал на груди хозяина во время купания в озере в штате Висконсин. Со слов женщины-фотографа, сделавшей снимок, стало известно, что Шеп страдает артритом и, чтобы облегчить боль и помочь собаке уснуть, хозяин устраивает для него такие водные процедуры.

Трогательное фото приобрело огромную популярность в Сети, под фотографией были оставлены десятки тысяч комментариев, снимок многократно копировали пользователи соцсетей со всего мира.

Популярность позволила продлить жизнь Шепа почти на год. Осенью 2012 года Джон Ангер написал в Facebook, что еще два месяца назад он не исключал, что Шепа придется усыпить, так как на его лечение не хватает средств. Однако после того, как фотография со спящим Шепом стала популярна, заявил Ангер, он стал получать со всего мира многочисленные подарки и денежные переводы. Перечисленные средства — около 25 тысяч долларов — позволили оплатить дорогостоящее лечение страдающего артритом пса.

Источник: podrobnosti.ua

4 Зоська  
0
Черный лабрадор спас хозяина, обогревая его три дня в лесуЧерный лабрадор по кличке Бижу спас жизнь своего 74-летнего хозяина Бернарда Шульца. Пожилой мужчина, страдающий, к тому же, паркинсонизмом, во время прогулки в лесу упал в ров и травмировался. Пес грел его своим телом, пока не пришли спасатели.Об этом со ссылкой на испанскую газету ThinkSpain сообщает агентство UPI."Черный лабрадор по кличке Бижу поддерживал жизнь своего травмированного и обезвоженной хозяина, который находился в ловушке в течение трех дней в лесу в Испании", - говорится в сообщении.В результате падения в ров, окруженный густыми зарослями, Б.Шульц травмировался и не мог двигаться. Все три дня Бижу не покидал хозяина и по ночам ложился на спину мужчины, чтобы согреть его.Когда спасатели, искавшие пропавшего, приблизились ко рву, в котором находился мужчина, собака начала лаять, всячески привлекая их внимание.Пострадавшего отправили в больницу города Дения в Валенсии. Его состояние - удовлетворительное.

3 Зоська  
0

2 Зоська  
0
Псу Мухтару из Крымска, который потерял во время наводнения хозяйку и до сих пор ждет ее, горожане подарили будку. Смотрите на видео, как собака обживает новый дом.. И еще:


1 Зоська  
0


В Луганске собака породы хаски по кличке Айза почувствовала запах дыма в квартире и разбудила сильным воем хозяина, чем спасла ему жизнь. Об этом сообщили в Отделе работы со СМИ и общественностью ГТУ МЧС в Луганской области.

Молодой человек проснулся, и сам не понял, как покинул задымленную квартиру. Парень побежал за водой к родным, которые живут с ним на одном этаже. Соседи вызвали спасателей и скорую. Пострадавшему на месте происшествия медики оказали помощь.

Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки с последующим горением, в результате чего огнем уничтожено практически всю комнату, компьютер, стол и личные вещи. Пожар произошел в девятиэтажном доме на улице Ватутина.


Источник

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz