Четверг, 25.04.2024, 09:48Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 90

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поделиться с друзьями

Погода

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Львица и обезьянка
13:15
Львица и обезьянка

  Свидетелями этой поразительной истории стали два фотографа Эван Шиллер и Лиза Хольцварт. Они были на сафари в северной Ботсване, где наткнулись на группу бегущих бабуинов, состоящую приблизительно из 30-40 животных. Вскоре стало ясно, что за ними гонятся львы. Львы ревели, бабуины кричали - настоящий хаос.   Но фотографы смогли запечатлеть удивительную историю, которая произошла в разгара этого ужасного хаоса. К сожалению, львица догнала одного из бабуинов. Фотографы решили понаблюдать, т.к. они заметили, что на мертвом бабуине всё ещё находился детеныш... Самка бабуина не смогла спастись и погибла от пасти львицы. Но рядом с телом матери оказался ребенок бабуина, на вид ему около месяца.


Испугавшийся детеныш попытался совершить побег на дерево, но оказался слишком слаб и не смог взобраться высоко. Удивленная львица подошла посмотреть что происходит. В этот момент, всех кто наблюдал эту картину передернуло от ужаса.


Удивительно, но вместо того, чтобы убить, львица стала играть с детенышем бабуина. Детеныш был физически измотан от всего случившегося и львица взяла его в пасть, как своего детеныша. 


Это был момент, который потряс фотографов, наблюдающих за происходящим.


Удивительно, но детеныш бабуина ответил взаимностью.


Вдруг, два самца льва прибыли на место происшествия. Львица сразу же показала признаки агрессии по отношению к ним. Возможно она защищала детеныша?


Все это время отец бабуин наблюдал за происходящим, выжидая момент, чтобы спасти своего детеныша. 


В конце концов он сделал шаг и схватил детеныша! Эта история впечатляет с какой стороны на нее не взглянешь. Поражает и лояльность львицы в отношении детеныша бабуина и храбрость бабуина-отца.

Просмотров: 840 | Добавил: Зоська
Всего комментариев: 2
2 Зоська  
0

Обезьяна которая спасла, а потом заботилась о маленьком и беззащитном щенке!










1 Зоська  
0
Нет никаких сомнений, что у большинства матерей развит инстинкт защищать не только своих, но и чужих детей. И это касается не только людей, но и животных. Когда речь идет о диких животных, то этот инстинкт зачастую распространяется на детей только своего вида. Однако эта львица своим поступком доказала совершенно обратное.


Лев заприметил раненого лисенка и направился к нему. Лисенок вот-вот мог стать его обедом. Однако вместо этого львица сделала нечто невероятное. Она подбежала к лисенку и укрыла его от хищника.


Инстинкты львицы оказались превыше всего, и она встала между несчастным лисенком и грозным львом. Нет необходимости говорить, что лев был крайне недоволен.


Разозлившись, лев обратил свой взор на детенышей львицы. Он решил, что должен отомстить львице и направился к львятам. Это спровоцировало мать, и через несколько секунд возникла настоящая «рычащая» перепалка.


Львица не собиралась сдаваться. Осознав это, лев бросил свою затею и удалился в поисках обеда в другом месте. Вот такой вот поступок совершила львица. Настоящая мать-героиня!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz