Суббота, 20.04.2024, 06:31Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 90

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поделиться с друзьями

Погода

Главная » Архив материалов
Картина В. Горбатова
Сахалинским охотоведам пришлось убить четырех медведей, которые задрали у фермеров 18 коров. Первый случай произошел в Южно- Курильском районе в селе Отрадное.
"Утром медведь утащил теленка, корова бросилась защищать своего детеныша. Все это произошло на глазах населения, люди пытались спугнуть медведя, но безрезультатно. К моменту прибытия охотоведов он задрал корову и телка", - рассказали местные жители.
Медведь был убит, по информации охотоведов, это был взрослый самец возрастом 6 лет.
Остальные случаи нападения медведей на коров произошли в Холмском, Углегорском и Смирныховском районах. Эти медведи также были убиты.
"В Углегорском и Смирныховском районах скот задирали ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: Зоська | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)


В лесном массиве возле деревни Старые Поддубы Щучинского района Гродненской области лиса из двуствольного ружья ранила 40-летнего местного жителя. Такую версию случившегося рассказал сам потерпевший. По его словам, раненую, но еще живую лису он решил добить прикладом. Однако лиса, прижатая к земле, начала отчаянно сопротивляться и в результате, задев спусковой крючок, выстрелила в охотника, который получил сквозное ранение бедра.
Лиса действительно могла выстрелить в охотника в Щучинском районе. Об этом заявили прокуратуре Гродненской области. Следствие установило, что выстрел был произведен снизу вверх, а не параллельно земле, что исключает причастность к ранению охотника другого человека. Между тем окончательные результаты экспертизы пока не готовы.
В то же время, как сообщили в прокуратуре, спусковой крючок могла нажать не лиса, а ветка, когда охотник пытался придуши ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: Зоська | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (2)

"В маленьком, тельце живет охотник"

Как-то весной привезли нам родственники маленький пушистый комочек, глядя на который мы сразу и понять не могли, что это за зверь такой. Маленький, коротенькие ножки, без хвоста, вытянутая мордочка и плачущие глазки.
Этот белый комок больше напоминал крысу, чем собаку. Долго придумывали ей имя. Мои сыновья, любившие «Незнайку», решили назвать ее Булькой (так звали собаку в этой книге).
Шубку наша Булька получила в наследство от мамы (мама была болонкой), а папа был простой дворняжкой (как мы называем — из «дворян»). Росло, росло это чудо природы и выросло в добрую, но своевольную собаку. У нее проявилось столько причуд, что перевоспитать ее оказалось почти невозможно. Кушает она медленно, с достоинством, и чтобы на нее никто не смотрел.
Очень любит кататься на машине. При слове «поехали» с Булькой творится
что-то невероятное. Она визжит, кружится, подпрыгивает, и если дверь машины открыта, первой занимает место. ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: Зоська | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

На полюс холода пришел звериный Апокалипсис. Серые хищники режут всех подряд


Верхоянский улус (район) республики Якутия с начала этой недели находится на осадном положении: сразу нескольким поселкам там угрожает нашествие волков. Звери по непонятной пока причине собрались в гигантскую стаю из 400 особей. Это почти беспрецедентный случай для волков, отмечают биологи. Как сообщают в администрации Верхоянского района, несколько бригад охотников пытаются истребить хищников, пока «серые» не начали нападать на людей. Что касается скота, то потери уже серьезные: всего за несколько дней волки зарезали более 30 лошадей.

«Охота началась, и о ее первых результатах мы, надеемся, узнаем завтра», — сообщили «СП» в администрации района. Ранее журналистам сообщили, что уже сфор ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Зоська | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

СОРОКА
Весной деревенские ребятишки разорили гнездо сороки, и я купила у них маленькую сороку. Приручилась она быстро, за одни сутки, а на вторые уже пила и ела из рук. Мы назвали ее Колдунья. Она привыкла кэтой кличке и отзывалась на нее.
Когда у нее отросли крылья, она полюбила взлетать на двери и сидеть на них. Против дверей в кухне у нас стоял стол с выдвижным ящиком, б котором кое-что лежало из продуктов. Бывало, только откроешь этот ящик, а сорока с дверей сразу в него — и начинает скорей, скорей хватать, что там есть. Станешь тащить ее оттуда, а она кричит, не хочет.
Иду за водой, крикну:
— Колдунья, идем со мной!
Она садится мне на плечо и едет.
Станем чай пить — сорока первая хозяйничает: хватает сахар, булку, а то лезет лапами прямо в горячее молоко.
Но самое смешное бывало, когда я ходила в огород — полоть морковку.
Колдунья тут же сидит на гр ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Добавил: Зоська | Дата: 23.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz