Пятница, 29.03.2024, 02:00Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 90

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поделиться с друзьями

Погода

Главная » Архив материалов
Эти удивительные истории — отрывки из книги Лизы Рогак «Одна большая счастливая семья», в которой она рассказала о 50 случаях, когда между разными видами животных возникала крепкая дружба. Мы выбрали самые трогательные:
Лабрадор и утёнок.

Утёнка Денниса нашли лабрадор по кличке Фред и его хозяин. Деннис потерял маму, был весь в грязи и вообще выглядел очень неважно. Фред сразу начал его вылизывать, взял под свою защиту и теперь эти двое практически неразлучны.


Белка и кошачье семейство.

Детёныша белки нашли на улице дети, гулявшие со своей мамой. Неизвестно, что с ним случилось, только он был совсем маленький и брошенный. Без посторонней помощи он определённо бы погиб.
Женщина принесла его домой, но есть малыш отк ... Читать дальше »
Просмотров: 1040 | Добавил: Зоська | Дата: 14.10.2013 | Комментарии (1)


О детях, живущих в лесу, в милицию сообщил житель расположенного неподалеку села Малая Александровка. Приехавшие следователи обнаружили в указанной местности трех мальчиков 3, 4 и 9 лет, 6-летнюю девочку, а также их 55-летнего отца по имени Владимир.
Как выяснилось, несколько лет назад он с супругой и старшим сыном приехал из Хмельницкой области. По словам Владимира, семья поселилась в лесу из-за того, что у него украли паспорт. Мужчина построил шалаш, обтянув его полиэтиленовой пленкой, и соорудил самодельную печку.
Несмотря на отсутствие элементарных условий, за годы жизни в лесу в семье родились еще трое детей. При этом, по словам Владимира, он сам принимал роды у жены. Около года назад, женщина, устав от такой жизни, бросила мужа и детей и ушла.
На жизнь семья зарабатывала сбором грибов, ягод и листьев для отделки цветочных букетов. Заработан ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: Зоська | Дата: 24.09.2013

В маленьком селе под Одессой обычная дворовая собака спасла жизнь своей хозяйке. Она прикрыла женщину своим телом в тот момент, когда сосед выстрелил из охотничьего ружья, пишет АТВ


Всё случилось неделю назад в небольшом тихом селе Шамановка Ивановского района. Посреди ночи Юлия Аксёнова услышала во дворе шум, и, выйдя из дома, обнаружила, как сосед жестоко избивает её собаку. Увидев хозяйку, изверг не только не растерялся, но и принялся стрелять из ружья.
Юлия Аксёнова, благодарна собаке за спасение своей жизни: "Тот, кто на меня нападал, увидел, что я бегу к собаке, выстрелил в фонарь, отбежал к дороге. Собака из последних сил встала, подпрыгнула, и пуля, которая предназначалась мне, попала в собаку".
Совершив несколько выстрелов, сосед скрылся. Женщина убеждена: житель села пришёл расправляться лично с ней, но собака ему ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: Зоська | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (0)









Собаки приходят на помощь
В столице Аргентины Буэнос-Айресе 12-летнюю девочку, на которую на улице напал педофил и хотел изнасиловать, спасла стая бездомных собак.

Как сообщают местные СМИ, девочка шла навестить тетю. Когда она проходила по небольшой улочке, на нее набросился мужчина, закрыл ей рот рукой и потащил ребенка в закуток между домами. Девочка вырывалась и кричала, но улица была безлюдной и никто ее не услышал.

Однако крики и возня привлекли внимание небольшой стаи бездомных собак. Животные подбежали к насильни ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Зоська | Дата: 07.07.2013 | Комментарии (1)


Турецкий ван

Стоимость: $400-1500

Изображение ванской кошки было выбрано в качестве символа кампании в поддержку вступления Турции в Евросоюз. Объясняется это не только тем, что животное, чьи дикие предки обитали в окрестностях озера Ван, живет во многих европейских семьях. Кошки породы ван упоминаются в преданиях, связанных с ключевыми фигурами в истории как турецкого государства, так и мусульманского мира в целом. Считается, например, что Муизза, домашняя любимица пророка Мухаммеда, имела глаза разного цвета — как и большинство ванских кошек. Некоторые утверждают, будто и сам Мухаммед отличался гетерохромией. Если верить другой легенде, первый президент Турецкой республики Кемаль Ататюрк говорил, что сила его перейдет по наследству к тому, кого укусит разноглазый кот.



Просмотров: 936 | Добавил: Зоська | Дата: 26.05.2013 | Комментарии (0)

Эти фотографии сделал турист из Швейцарии Martin Nyfeler во время посещения Национального парка Южная Луангва в Замбии. Голодный крокодил напал на слониху, схватив его за хобот. Его цель - затащить слониху в воду.


Понимая опасность быть затащенной в воду, слониха разворачивается, пытается уйти от берега.


Это ей удается, но крокодил не отпускает ее.


Чтобы помочь маме, слоненок наваливается всей своей пока ещё не очень грузной массой на крокодила. Крокодил сдается.


Все это действие (4 кадра), по свидетельству фотографа, заняло не больше 15 секунд.

... Читать дальше »
Просмотров: 1494 | Добавил: Зоська | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (4)

Верный пес убежал из дома к могиле хозяина и живет там уже 6 лет.



Об уникальном случае собачьей верности сообщают аргентинские сми. Мигель Гузман покупал собаку для своего сына Дэмиана, но пес вскоре признал хозяином именно Мигеля. Через год после появления Капитана Мигель скончался, а когда его семья вернулась с похорон, то дома собаки уже не обнаружила.
  Семья Мигеля только через неделю после пропажи пса нашла Капитана сидящим на могиле своего хозяина, когда отправились поминать родственника. По их словам пес жалобно скулил, можно даже сказать плакал и по нему было видно, что он совершено убит горем. С тех пор он почти никуда не отходит от могилы хозяина, лишь изредка покидая кладбище, чтоб размять лапы.
  - Мы никогда не брали его на кладбище, -удивляется вдова Мигеля, -совершенно не понимаю, как пес н ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: Зоська | Дата: 18.09.2012 | Комментарии (5)

Восьмилетний мальчик подружился с дикими альпийскими сурками.

Восьмилетний Маттео Вальч четыре года назад нашел альпийских сурков и стал наблюдать за ними. За эти годы он стал чуть ли не членом их семьи. Сурки совсем не боятся мальчика и начали подпускать его на близкое расстояние. Каждый год на две недели родители берут Маттео и приезжают в колонию сурков в Австрийских Альпах, чтобы понаблюдать за животными.
"Так странно наблюдать эту связь между животными и человеком. Когда Маттео приходит к суркам, они собираются вокруг него, позволяют себя гладить и кормить, и даже играют с ним. Между тем от других людей они сразу же убегают ", - рассказал в интервью прессе отец мальчика. Фотографии этой "странной дружбы" сделала 46-летняя Михаелла, учительница Маттео.

Просмотров: 964 | Добавил: Зоська | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Оказалось, что домашние кошки, которых хозяева выпускают самостоятельно погулять, представляют серьезную угрозу фауне Соединенных Штатов. Несмотря на то, что охотятся лишь 30% домашних кошек, которых хозяева выпускают на прогулку, убивая при этом всего две жертвы в неделю, это оказалось выше ожиданий ученых и серьезно обеспокоило защитников дикой природы, сообщает USA Today.

В попытке заглянуть в скрытую кошачью жизнь, исследователи из университета штата Джорджия привлекли к своей работе 60 владельцев кошек из города Афины, штат Джорджия. Каждый кошачий владелец по утрам надевал на свою кошку ошейник с маленькой видеокамерой и выпускал ее на улицу, а вечером снимал камеру и скачивал отснятые кадры на компьютер. Деятельность каждой кошки регистрировали в течение 10 дней. Кошки обычно проводили вне дома по четыре-шесть часов ежедневно.

Оказалось, что коты приносят домой меньше четверти того, что они убивают, съедают треть, и оставляют разлагаться на ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: Зоська | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz