Понедельник, 29.04.2024, 12:38Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 90

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поделиться с друзьями

Погода

Главная » Архив материалов

Ростов-на-Дону новости, 24 ноября. Собака пробежала 300 км из Воронежской области, чтобы найти ростовчанку, которая спасла ей жизнь и поставила на ноги. Трогательная история о собачьей верности.

Израненного пса с перебитыми лапами нашли за городом в яме прошлой зимой. Вероятно Шави (черная по-грузински, - прим. ред.) сбил автомобиль, а водитель сбежал с места происшествия, оставив ее умирать.

Читать также: Ростовский кот Барсик больше месяца добирался домой из Украины

Но собачий бог решил дать собаке еще один шанс. Ее привезли в клинику, сделали операцию. В лапах у Шави теперь металлические штифты. Выхаживать тяжелую пациентку в ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Зоська | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (2)

В приюте для животных в польском городе Быдгощ живет удивительный кот, который помогает другим животным прийти в себя после операций.

Радеменес, черный кот-«медбрат», попал в приют в Быдгоще в 2014 году. «Предыдущие владельцы принесли его к нам, когда ему было всего 2 месяца. У него диагностировали воспаление верхних дыхательных путей и его хотели усыпить», - рассказала сотрудница приюта, ветеринар Люцина Кузель-Завалих.

Состояние здоровья животного было настолько плохим, что его решили изолировать от других котов, но он упорно боролся за свою жизнь, и в итоге вылечить Радеменеса все же удалось. Как только кот почувствовал себя лучше и смог свободно перемещаться по территории приюта, он начал опекать других животных. Выздоровев, кот начал проявлять заботу о других постояльцах приюта, не ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Зоська | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

В Танзании львиный прайд три года заботился о молодом собрате, который медленно умирал из-за металлических прутьев, с детства сковывавших его шею. Трогательная история произошла в семействе львов, живущих в национальном парке Микуми в Танзании. Дикие звери повели себя по отношению к попавшему в беду сородичу лучше, чем порой ведут себя некоторые люди. Прайд три года выхаживал своего собрата, закованного в металлический "ошейник". Лев попал в ловушку браконьеров в заповеднике в Замбии.

Раненого льва туристы впервые заметили еще в 2009 году: шею животного сжимала удавка из железных прутьев, в которую молодой лев попал еще детенышем, угодив в ловушку браконьеров.

- Охотники расставляют ловушки на мелких животных - таких как антилопа имп ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: Зоська | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (1)

Рождество — время рассказывать теплые и душевные истории. И чем они теплее, тем более холодное сердце могут согреть. Именно поэтому, наверное, хочется вспомнить одну сибирскую историю. Благодаря ей весь мир узнал, что в Сибири может быть не только собачий холод, но и настоящая собачья верность.

Вот уже год подряд маленькая такса с печальными глазами по имени Маша приходит в больницу, в которой умер ее хозяин. Каждый день она садится у дверей палаты и ждет его возвращения, ждет, что хозяин снова позовет и погладит, как прежде. В народе Машу прозвали сибирской Хатико. Хатико — это всемирно известный японский пес, который в течение девяти лет в одно и то же время прибегал на железнодорожную станцию и ждал своего уже умершего хозяина до самой своей смерти. Трогательная история легла в основу одноименного ф ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: Зоська | Дата: 07.01.2015 | Комментарии (0)

В Китае, на железнодорожной станции Коугуан в округе Датонг, провинции Шаньси, живет небольшая собака по кличке Ши Бао. Раньше у нее был свой дом и хозяин, но он переехал в другой город и оставил питомицу на улице. Ши Бао осталась совсем одна и вскоре поселилась рядом с железнодорожными путями, где была возможность найти себе пищу. Два года назад Ши Бао попала под поезд и лишилась задних лап. Но воля к жизни оказалась сильнее, и через какое-то время она привыкла жить инвалидом, передвигаться на двух лапах.

Недавно Ши Бао родила четырех здоровых щенков. Она трогательно кормит их и постоянно сопровождает во время щенячьих игр. Материнский инстинкт этой собаки оказался сильнее физических проблем.


Просмотров: 690 | Добавил: Зоська | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

Впереди идут трое самых слабых и больных. Если засада — то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих. За ними пятерка матерых волков — мобильный отряд авангарда. Посередине — 11 волчиц. За ними тоже пятерка матерых волков — арьергард. А позади всех идет чуть в отдалении сам вожак. Ему необходимо видеть всю стаю целиком и контролировать, регулировать, координировать и давать команды.




источник
Просмотров: 589 | Добавил: Зоська | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

Дружба между кошкой и рысью в зоопарке Санкт-Петербурга

Дружба - это одна из самых замечательных вещей, которая может происходить между людьми, но дружить между собой могут не только люди.Эта история произошла в зоопарке Санкт-Петербурга, где в вольер, где жила европейская рысь Линда подселили обычную бездомную кошку Дусю.

Обычно кошачьи строго следят за своей территорией и не любят пускать на неё чужаков, так что можно было ожидать, что рысь просто разорвет кошку, но получилось как раз наоборот. Вместо того, чтобы атаковать бездомную кошку, рысь приняла её с распростертыми лапами и они стали добрыми друзьями.

... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Зоська | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

 

На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад, а дело было так… Шел третий месяц войны, точнее, он только начался, когда в конце июля произошли события, впервые изменившие ход Великой Отечественной, или весь ход «Восточной компании», как называли войну в ставке Гитлера. Немногим известно, что по его же приказу, к 3 августа должен был пасть Киев, а на 8-е число на «парад победы» в столицу Украины собирался приехать сам Гитлер, да не один, а с вождем Италии Муссолини и диктатором Словакии Тиссо.

В «лоб» взять Киев не удалось, и поступил приказ, обойти его с юга ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: Зоська | Дата: 11.05.2014 | Комментарии (2)


В самарском зоопарке несколько месяцев назад родился леопард. Ветеринары приняли решение разлучить детёныша с матерью и отдать малютку на вскармливание немецкой овчарке. Собака приняла котенка и научила хищника любить человека.
Корреспондент «АиФ-Самара» Ксения Железнова побывала в самарском зоопарке и узнала, почему малыша леопарда выкормила молоком немецкая овчарка.


Сотрудники самарского зоопарка собираются у вольера, куда после месяца жизни вне зоопарка вернулся детеныш леопарда Олимпиада. 10 декабря 2013 года она родилась у местной пары Хана и Фелиции. Из-за сильных морозов родителей с дочкой пришлось разлучить: детеныш часто выходил из питомника в клетку.
Ветеринары зоопарка приняли решение, что котенок должен жить в тепле, инач ... Читать дальше »
Просмотров: 824 | Добавил: Зоська | Дата: 08.03.2014 | Комментарии (1)


Дружелюбная гусыня спасла овчарку от усыпления

В Великобритании в приюте для животных, немецкая овчарка, которую собирались усыпить из-за ее агрессивного поведения, успокоилась после того, как подружилась с гусем.
11-летний пес по кличке Рекс и гусыня Джеральдин подружились сразу, как птицу привезли в приют для животных. Владельцы питомника признались, что они поначалу боялись, что Рекс нападет на гусыню, однако животные, на удивление сотрудников центра, не проявляли по отношению друг у другу никакой агрессии.
«Она просто бегает рядом с ним целый день, и всякий раз, когда мы идем с Рексом на прогулку в лес, она идет рядом, — рассказала управляющая центра спасения животных Шейла Брислин. — Они очень нежны друг к другу, и он постоянно лезет к ней „целоваться". Они спят в обнимку каждую ночь».
Шейла призналась, что, занимаясь спасением животных с 1997 ... Читать дальше »
Просмотров: 918 | Добавил: Зоська | Дата: 13.12.2013 | Комментарии (4)

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz